17493-27052, Auktion  Los 1023, Van Ham
Auktion 327, Los 1023 aus unserer Rubrik: Möbel

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 7.095

PAAR ROKOKO SPIEGEL MIT LEUCHTERARMEN
Italien. Um 1770.

Holz geschnitzt und gefasst. Hochrechteckige Form. Die Rahmung umwunden von Bändern und Blättern. Angesetzte
Blattranken. Prächtige Kartusche mit Blumenkorb. Zwei geschweifte Leuchterarme. 104 x 51 cm. Zustand B.

Provenienz:
Kunsthandel Witt, München.
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.

Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1023,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 7.095

Schlagwörter

Details Italien Spiegel