Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1023
Estimate: € 3.000
7.095
PAAR ROKOKO SPIEGEL MIT LEUCHTERARMEN
Italien. Um 1770.
Holz geschnitzt und gefasst. Hochrechteckige Form. Die Rahmung umwunden von Bändern und Blättern. Angesetzte
Blattranken. Prächtige Kartusche mit Blumenkorb. Zwei geschweifte Leuchterarme. 104 x 51 cm. Zustand B.
Provenienz:
Kunsthandel Witt, München.
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.
Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.
Purchase a similar object
Sell a similar object
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1023
Estimate: € 3.000
7.095