Abraham Jansz Storck - Auktion 309 Los 512, 49349-4, Van Ham Kunstauktionen
Abraham Jansz Storck: Auktion 309, Los 512 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Abraham Jansz Storck

1635 Amsterdam - 1710 Amsterdam

Alte Kunst Ergebnis: € 10.320

Storck, Abraham Jansz
Amsterdam 1635 - 1710

Im Hafen vor einer italienischen Küste. Restsignatur unten links: A Storck. Öl auf Leinwand. Doubliert. 91 x 121,5cm. Rahmen.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abraham Jansz Storck verkaufen?

Möchten Sie Abraham Jansz Storck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abraham Jansz Storck.

Taxe 309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 512,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Abraham Jansz Storck

Auktion 15.05.2015: Abraham Jansz Storck, Auktion 351, Los 509 Auktion 15.11.2018: Abraham Jansz Storck, Auktion 418, Los 1133 Auktion 28.05.2020: Abraham Jansz Storck, Zar Peter der Große besucht die Fregatte 'Peter und Paul' auf der Ij vor Amsterdam