Abraham Jansz Storck

1635 Amsterdam - 1710 Amsterdam

Alte Kunst Ergebnis: € 4.515

STORCK, ABRAHAM JANSZ
Amsterdam 1635 - 1710

Titel: Südliche Hafenansicht mit Triumphbogen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 28 x 34,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet links auf dem Stein: A.J. Storck.

Gutachten:
Dr. Walter Bernt, München Juli 1970, liegt in Kopie vor.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abraham Jansz Storck verkaufen?

Möchten Sie Abraham Jansz Storck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abraham Jansz Storck.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 509,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Abraham Jansz Storck

Auktion 11.05.2012: Abraham Jansz Storck, Auktion 309, Los 512 Auktion 15.11.2018: Abraham Jansz Storck, Auktion 418, Los 1133 Auktion 28.05.2020: Abraham Jansz Storck, Zar Peter der Große besucht die Fregatte 'Peter und Paul' auf der Ij vor Amsterdam