4956-100249, Auktion  Los 656, Van Ham
Adolf Frohner: Auktion 306, Los 656 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Adolf Frohner

1934 Großinzersdorf/Niederösterreich - 2007 Wien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 516

Frohner, Adolf

Ohne Titel. 1980er Jahre. Mischtechnik auf Papier. 29,5 x 21cm. Signiert unten rechts: Frohner. Verso nochmals signiert: A.Frohner sowie bezeichnet: 48(eingekreist).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Frohner verkaufen?

Möchten Sie Adolf Frohner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Frohner.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 656,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von Adolf Frohner

Auktion 06.06.2013: Adolf Frohner, Auktion 322, Los 771 Auktion 05.06.2019: Adolf Frohner, Auktion 432, Los 632