Adolf Frohner - Auktion 322 Los 771, 51181-4, Van Ham Kunstauktionen
Adolf Frohner: Auktion 322, Los 771 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Adolf Frohner - Auktion 322, Los 771

1934 Großinzersdorf/Niederösterreich - 2007 Wien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 771
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

Frohner, Adolf

Ohne Titel (Weiblicher Akt). Collage (Farbkreiden und Kohle auf Velin) auf schwarzem Karton, mittig gefalzt. 50 x 70cm. Signiert auf Velin unten rechts: A. Frohner.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Adolf Frohner kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Adolf Frohner verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Frohner.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 771
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Adolf Frohner

Weitere Werke von Adolf Frohner