Alex Katz - Auktion 322 Los 100, 51999-3, Van Ham Kunstauktionen
Alex Katz: Auktion 322, Los 100 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Alex Katz - Auktion 322, Los 100

1927 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 37.188

Katz, Alex
1927 New York - lebt in New York

Anne (Cutout). 1990. Farbserigraphie auf Aluminium. 173,5 x 58,5cm Ex. 45/75. Signiert und nummeriert. - Fachmännisch retuschierte Kratzspuren. Kleiner, oberflächlicher Farbverlust am linken Bein (ca. 0,2 x 0,5cm). Verso leichte Verschmutzungen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alex Katz.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 100,
Taxe: € 30.000
Ergebnis: € 37.188

Weitere Werke von Alex Katz

Auktion 10.06.2020: Alex Katz, Peony Incarnation #11 Auktion 02.12.2020: Alex Katz, Pansies Auktion 01.06.2022: Alex Katz, Nicole Auktion 10.06.2020: Alex Katz, Pas de Deux Auktion 10.06.2020: Alex Katz, Blue Umbrella 2 Auktion 06.06.2013: Alex Katz, Auktion 322, Los 102 Auktion 10.06.2020: Alex Katz, Julia and Alexandra Auktion 10.06.2020: Alex Katz, Marisa Auktion 30.05.2018: Alex Katz, Auktion 411, Los 174 Auktion 30.03.2022: Alex Katz, Yellow Flags II