686-215665, Auktion  Los 331, Van Ham
Alexander Altmann: Auktion 300, Los 331 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alexander Altmann

1878 Terlitza - 1932 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.740

Altmann, Alexander
1878 Terlitza - 1932 Paris

Landschaft in Bougival. 1909. Öl auf Rupfen. 66 x 81cm. Signiert unten links: Alexander Altmann. Rahmen.
Verso auf dem Keilrahmen befindet sich ein altes Klebeetikett mit Angaben zum Künstler und
Gemälde.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alexander Altmann verkaufen?

Möchten Sie Alexander Altmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alexander Altmann.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 331,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740