1878 Terlitza -
May 31, 2011,
331
Estimate: € 6.000
7.740
Altmann, Alexander
1878 Terlitza - 1932 Paris
Landschaft in Bougival. 1909. Öl auf Rupfen. 66 x 81cm. Signiert unten links: Alexander Altmann. Rahmen.
Verso auf dem Keilrahmen befindet sich ein altes Klebeetikett mit Angaben zum Künstler und
Gemälde.
Sell a similar object from Alexander Altmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alexander Altmann.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
331
Estimate: € 6.000
7.740