785-215765, Auktion  Los 438, Van Ham
Alfred Kubin: Auktion 300, Los 438 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alfred Kubin

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 16.770

Kubin, Alfred

"Buddhist im Walde". Um 1907. Gouache auf Velin. 39,5 x 37,5cm. Signiert unten rechts: AKubin. Verso u.a. bezeichnet: um 1907 (oben links) / Buddist im Walde (unten links). Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred Kubin verkaufen?

Möchten Sie Alfred Kubin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Kubin.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 438,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 16.770

Weitere Werke von Alfred Kubin

Auktion 10.05.2019: Alfred Kubin, Raubnacht