Andreas Achenbach - Auktion 304 Los 341, 47096-2, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Achenbach: Auktion 304, Los 341 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Andreas Achenbach

1815 Kassel -

Alte Kunst Ergebnis: € 3.354

Achenbach, Andreas
1815 Kassel - 1910 DüsseldorfAn der Mole. Signiert und datiert. unten links auf A Achenbach 89. Öl. Holz x 23,5 Rahmen:

Wachssiegel der Kunsthandlung Neumann in München.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Achenbach.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 341,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Andreas Achenbach

Auktion 07.04.2005: Andreas Achenbach, Abfahrt der Heringsflotte bei Scheveningen Auktion 24.10.2012: Andreas Achenbach, Auktion 313, Los 20 Auktion 24.10.2012: Andreas Achenbach, Auktion 313, Los 21 Auktion 24.10.2012: Andreas Achenbach, Auktion 313, Los 22 Auktion 24.10.2012: Andreas Achenbach, Auktion 313, Los 23 Auktion 16.05.2014: Andreas Achenbach, Auktion 335, Los 693 Auktion 17.11.2017: Andreas Achenbach, Auktion 399, Los 1260 Auktion 17.11.2017: Andreas Achenbach, Auktion 399, Los 1284 Auktion 17.11.2017: Andreas Achenbach, Auktion 399, Los 1314 Auktion 17.11.2017: Andreas Achenbach, Auktion 399, Los 1322