Andreas Gursky - Auktion 312 Los 90, 49525-1, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Gursky: Auktion 312, Los 90 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky - Auktion 312, Los 90

1955 Leipzig

Photographie Ergebnis: € 11.610

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Theben, West".
1993. C-Print. Kodak-Papier. Passepartout. Rahmen. Jahresgabe des Aachener Kunstvereins. Exemplar 8/10. 43,6 x 34,2cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Sehr guter Zustand.
Publiziert in: Andreas Gursky. Fotografien 1984 bis heute. Hrsg.: Marie Luise Syring.
München, Paris, London: Schirmer/ Mosel, 1998. Abb. S. 73.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andreas Gursky verkaufen?

Möchten Sie Andreas Gursky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 90,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Andreas Gursky

Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Autobahn, Mettmann" Auktion 30.11.2016: Andreas Gursky, "Theben West" Auktion 30.05.2018: Andreas Gursky, Auktion 411, Los 341 Auktion 14.06.2013: Andreas Gursky, Auktion 323, Los 1219 Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Singapore II" Auktion 17.06.2020: Andreas Gursky, Bangkok III Detail Auktion 02.06.2015: Andreas Gursky, Centre Pompidou Auktion 30.11.2016: Andreas Gursky, Lanzarote Auktion 14.06.2013: Andreas Gursky, Auktion 323, Los 1220 Auktion 17.08.2018: Andreas Gursky, Krefeld