Andy Goldsworthy - Central Snowball, 69302-6, Van Ham Kunstauktionen
Andy Goldsworthy: "Central Snowball" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Andy Goldsworthy - "Central Snowball"

1956 Cheshire/England

Discoveries Ergebnis: € 4.257

GOLDSWORTHY, ANDY
1956 Cheshire/England

Titel: "Central Snowball".
Datierung: 1997.
Technik: Schneerückstände auf Papier.
Maße: 129 x 114cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten links: CENTRAL SNOWBALL. ANDY GOLDWORTHY, ZÜRICH 1997.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andy Goldsworthy verkaufen?

Möchten Sie Andy Goldsworthy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Goldsworthy.

462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1383,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Andy Goldsworthy

Auktion 10.12.2020: Andy Goldsworthy, River stones scratched white<br /> made in dried-up bed of Swindale Beck after a long hot summer <br />over cast<br /> began to rain steadily just as I finished