Andy Warhol - Auktion 300 Los 308, 46213-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 300, Los 308 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Andy Warhol

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York - nach

"Wandbild Marylin grau-schwarz". Multiple. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 51 x 51 x 2cm. Ex. 14/49. Bezeichnet unten links in der Glasur: Andy Warhol sowie unten rechts: Rosenthal studio-line. Verso Aufkleber der Rosenthal studio-line mit Nummerierung und Aufkleber der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., New York.

Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei. Das
Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 308,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Andy Warhol

Auktion 29.05.2019: Andy Warhol, $ (Quadrant) Auktion 09.12.2016: Andy Warhol, Andy Warhol pink Auktion 26.10.2018: Andy Warhol, Andy Warhol Self-Portrait Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Krippe Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 296 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 298 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 299 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 300 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 301 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 302