1261-216262, Auktion  Los 949, Van Ham
Andy Warhol: Auktion 300, Los 949 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Andy Warhol

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Cow. 1966. Farbserigraphie auf Karton. 115,5 x 71,5cm (115,5 x 75,5cm).
Rahmen. - Leichte Knickspuren. Verso partiell leichte Verschmutzungen.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11. Mit typographischem Eindruck: "TRIM Andy Warhol".

Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und gestempelten Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 949,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Andy Warhol

Auktion 16.06.2021: Andy Warhol, $ Auktion 29.05.2019: Andy Warhol, $ (Quadrant) Auktion 09.12.2016: Andy Warhol, Andy Warhol pink Auktion 26.10.2018: Andy Warhol, Andy Warhol Self-Portrait Auktion 13.06.2017: Andy Warhol, Andy Warhol's exposures (Gold Edition) Auktion 01.06.2016: Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book) Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Adventskalender Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Krippe Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 293 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 294