Antoni Clave - Auktion 306 Los 116, 48040-2, Van Ham Kunstauktionen
Antoni Clavé: Auktion 306, Los 116 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Antoni Clavé - Auktion 306, Los 116

1913 Barcelona - 2005 Saint Tropez

am 01.12.2011, Los 116
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.096

Clavé, Antoni

Instruments étranges. 1980. Mappe mit zehn farbigen Aquatintaradierungen mit Carborundum und Prägedruck auf ARCHES
FRANCE (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 76 x 57,5cm. Ex. 17/99. Signiert und nummeriert. In
orginaler leinenbezogener Mappe mit Plexiglasdeckel (78 x 59 x 5cm). - Graphikblätter:
Teilweise Verso mit leichten Farbspuren sowie leicht durchschlagender Farbe. Ansonsten in
sehr gutem Zustand. Textblätter mit z.T. minimalen Knickspuren. Mappe mit leichten
Gebrauchsspuren.
Im Impressum der Mappe mit Exemplar Nr. 67 angegeben.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Antoni Clavé kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Antoni Clavé verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antoni Clavé.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 116
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Antoni Clavé