Antoni Clave - Auktion 329 Los 703, 53206-3, Van Ham Kunstauktionen
Antoni Clavé: Auktion 329, Los 703 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Antoni Clavé

1913 Barcelona - 2005 Saint Tropez

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 258

CLAVÉ, ANTONI

Technik: Farbige Aquatinta und Carborundum auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: E.A. V/X.
Zustand: Reste alter Montierung in den Eckbereichen.

Nicht mehr im Wvz. Passeron.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antoni Clavé verkaufen?

Möchten Sie Antoni Clavé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antoni Clavé.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 703,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 258

Weitere Werke von Antoni Clavé

Auktion 01.12.2011: Antoni Clavé, Auktion 306, Los 116 Auktion 05.06.2012: Antoni Clavé, Auktion 311, Los 709 Auktion 28.11.2013: Antoni Clavé, Auktion 329, Los 702 Auktion 28.11.2013: Antoni Clavé, Auktion 329, Los 704 Auktion 26.11.2014: Antoni Clavé, Konvolut von 2 Druckgrafiken Auktion 09.12.2016: Antoni Clavé, Konvolut von acht farbige Caborundumradierungen Auktion 09.12.2016: Antoni Clavé, Ohne Titel