5119-100659, Auktion  Los 818, Van Ham
Antoni Tàpies: Auktion 306, Los 818 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Antoni Tàpies

1923 Barcelona - 2012 Barcelona

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

Tàpies, Antoni
1923 Barcelona

La nourriture du bourreau. 1983. Farbige Zucker-Radierung auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
28,5 x 21cm (32,5 x 50cm). Ex. 29/100. Signiert und nummeriert. Tierry Bouchard, Gaston Prel, Losne (Hrsg.).
Rahmen. - Farbe verblasst. Kleine Flecken (bis ca. 0,5x0,5cm) an der linken Kante. An den Ecken der rechten Blatthälfte montiert.
Wvz. Galfetti, Nr. 932. Blatt mit Mittelfalz. Frontispiz des Buches von André Frénaud.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antoni Tàpies.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 818,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Antoni Tàpies

Auktion 25.11.2015: Antoni Tàpies, 4 barres rouges Auktion 03.04.2020: Antoni Tàpies, A effacé Auktion 14.05.2020: Antoni Tàpies, A.M Auktion 14.02.2020: Antoni Tàpies, Arc i creu Auktion 14.05.2020: Antoni Tàpies, Arc rouge Auktion 31.05.2011: Antoni Tàpies, Auktion 300, Los 266 Auktion 31.05.2011: Antoni Tàpies, Auktion 300, Los 267 Auktion 31.05.2011: Antoni Tàpies, Auktion 300, Los 268 Auktion 31.05.2011: Antoni Tàpies, Auktion 300, Los 269 Auktion 31.05.2011: Antoni Tàpies, Auktion 300, Los 936