74649-446497, Auktion  Los 99, Van Ham
 74649-446496, Auktion  Los 99, Van Ham
AR Penck: Skorpion aus unserer Rubrik: Post War Grafik

AR Penck

1939 Dresden - 2017 Zürich

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 1.548

PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Skorpion.
Datierung: 1995.
Technik: Farblithografie auf Véritable Papier d'Arches (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 63 x 92cm
Blattmaß: 75,5 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 1/3.

Minimale, punktuelle Verschmutzung am unteren Randbereich links. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von AR Penck.

Taxe 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 99,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von AR Penck

Auktion 02.12.2020: AR Penck, "Der orange Punkt - Die blaue Linie" Auktion 29.05.2019: AR Penck, "K FAUST KLAMMER JAMMER" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Lärm des Tages" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Spaziergang in der Nacht" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Stasi" Auktion 16.06.2021: AR Penck, "T" Auktion 26.09.2020: AR Penck, "Training für den 6.ten StandART" Auktion 01.06.2016: AR Penck, "TX" Auktion 17.06.2020: AR Penck, "Über dem Adler-Raum" Auktion 16.06.2021: AR Penck, "Widderkopf - Eroberung des Mars"