AR Penck Ralf Winkler - Auktion 306 Los 773, 48019-2, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 306, Los 773 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

A.R. Penck - Auktion 306, Los 773

1939 Dresden - 2017 Zürich

am 01.12.2011, Los 773
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.161

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden

Ohne Titel (Figur und Tiger, Tiger mit roter Figur). Farbaquatinta auf festem Velin.
65,5 x 89,5cm (76 x 107cm). Ex. 54/60. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Minimaler Lichtrand. Vereinzelte kleine Stockflecken in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Mit unbekanntem Trockenstempel.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von A.R. Penck kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von A.R. Penck verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von A.R. Penck.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 773
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von A.R. Penck