AR Penck Ralf Winkler - Auktion 311 Los 832, 49626-3, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 311, Los 832 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

A.R. Penck - Auktion 311, Los 832

1939 Dresden - 2017 Zürich

am 05.06.2012, Los 832
Ergebnis: € 710

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden

Ohne Titel (Selbstporträt). Aquarell über Radierung auf TH SAUNDERS ENGLAND (Wasserzeichen). 35 x 27,8cm. Signiert unterhalb der Darstellung rechts: ar. penck. Nummeriert unten links: 3/10. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von A.R. Penck kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von A.R. Penck verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von A.R. Penck.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 832
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von A.R. Penck