AR Penck Ralf Winkler - Auktion 329 Los 364, 52700-2, Van Ham Kunstauktionen
AR Penck: Auktion 329, Los 364 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

AR Penck

1939 Dresden - 2017 Zürich

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.192

PENCK (RALF WINKLER), AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: "Sehnsucht - zerstört".
Datierung: 2002.
Technik: Gouache und Farbkreide auf Velin.
Maße: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten Mitte: ar. penck. Betitelt und datiert verso unten rechts.

Provenienz:
Galerie Michael Schultz, Berlin (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von AR Penck.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 364,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von AR Penck

Auktion 02.12.2020: AR Penck, "Der orange Punkt - Die blaue Linie" Auktion 29.05.2019: AR Penck, "K FAUST KLAMMER JAMMER" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Lärm des Tages" Auktion 01.12.2021: AR Penck, "Schlange und Adler" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Spaziergang in der Nacht" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Stasi" Auktion 26.09.2020: AR Penck, "Training für den 6.ten StandART" Auktion 17.06.2020: AR Penck, "Über dem Adler-Raum" Auktion 31.05.2011: AR Penck, Auktion 300, Los 193 Auktion 31.05.2011: AR Penck, Auktion 300, Los 194