5490-86995, Auktion  Los 1574, Van Ham
Axel Hütte: Auktion 307, Los 1574 aus unserer Rubrik: Fotografie

Axel Hütte

1951 Essen

Photographie Ergebnis: € 11.610

Hütte, Axel
1951 Essen

"Hvassafell, Island". 1999. C-Print. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Im Rahmen
beschrieben. Plexiglas. Passepartout. Originaler Künstlerrahmen. (Eines von 4 Exemplarencm). 87.

Sehr guter Zustand.

Publiziert in: Axel Hütte. TERRA INCOGNITA. Ausstellungskat. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia; u.a. München: Schirmer/Mosel, 2004. Abb. S. 143.
.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Axel Hütte verkaufen?

Möchten Sie Axel Hütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Axel Hütte.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1574,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Axel Hütte

Auktion 10.06.2020: Axel Hütte, "Miami, Bank of America" Auktion 17.06.2015: Axel Hütte, "Tabernas" Auktion 10.06.2011: Axel Hütte, Auktion 301, Los 1096 Auktion 10.06.2011: Axel Hütte, Auktion 301, Los 1338 Auktion 09.12.2011: Axel Hütte, Auktion 307, Los 1573 Auktion 09.12.2011: Axel Hütte, Auktion 307, Los 1774 Auktion 07.12.2012: Axel Hütte, Auktion 318, Los 1131 Auktion 07.12.2012: Axel Hütte, Auktion 318, Los 1426 Auktion 14.06.2013: Axel Hütte, Auktion 323, Los 1283 Auktion 27.05.2014: Axel Hütte, Auktion 337, Los 272