Bill Brandt - Auktion 323 Los 1168, 46670-48, Van Ham Kunstauktionen
Bill Brandt: Auktion 323, Los 1168 aus unserer Rubrik: Fotografie

Bill Brandt - Auktion 323, Los 1168

1904 Hamburg - 1983 London

Photographie Ergebnis: € 1.548

Brandt, Bill
1904 Hamburg - 1983 London

"Literary Britain: Barbary Castle, Marlborough Downs; after Richard Jefferies".
1948. Späterer Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 34,5 x 29,1cm (Karton: 51 x 40,8cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert.
Sehr guter Zustand.

Publiziert in: Bill Brandt. Behind the Camera. Ausstellungskat. Philadelphia Museum of
Art. New York: Aperture, 1985. Abb. S. 54.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bill Brandt verkaufen?

Möchten Sie Bill Brandt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bill Brandt.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1168,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Bill Brandt

Weitere Werke von Bill Brandt

Auktion 07.12.2012: Bill Brandt, Auktion 318, Los 1026 Auktion 10.06.2011: Bill Brandt, Auktion 301, Los 1027 Auktion 07.12.2012: Bill Brandt, Auktion 318, Los 1027 Auktion 07.12.2012: Bill Brandt, Auktion 318, Los 1025