Brigitte Coudrain - Pour un herbier, 67256-2, Van Ham Kunstauktionen
Brigitte Coudrain: Pour un herbier aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Brigitte Coudrain - Pour un herbier

1934 Paris

ONLINE ONLY | Discoveries
am 28.11.2023, Los 149
Ergebnis: € 158

COUDRAIN, BRIGITTE
1934 Paris

Titel: Pour un herbier.
Datierung: 1972.
Mappe mit 8 Farbradierungen auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 32,5cm.
Signiert und nummeriert. Galerie Orangerie Reinz, Köln/Lublin, Greenwich (Hrsg.). Ex.
15/80. In originaler Mappe (51,5 x 34,5 x 2cm).

Fast alle Blätter mit einem oder zwei Stecknadellöchern an der oberen und unteren Kante des Druckes. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren

- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Brigitte Coudrain - Werkverzeichnis der Radierungen 1957-1975, Braunschweig 1976, WVZ.-Nr. 212-219.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Brigitte Coudrain kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Brigitte Coudrain verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Brigitte Coudrain.

1200. ONLINE ONLY | Discoveries,
am 28.11.2023, Los 149
Ergebnis: € 158

Weitere Werke von Brigitte Coudrain