1934 Paris
ONLINE ONLY | Discoveries
November 28, 2023,
149
158
COUDRAIN, BRIGITTE
1934 Paris
Titel: Pour un herbier.
Datierung: 1972.
Mappe mit 8 Farbradierungen auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 32,5cm.
Signiert und nummeriert. Galerie Orangerie Reinz, Köln/Lublin, Greenwich (Hrsg.). Ex.
15/80. In originaler Mappe (51,5 x 34,5 x 2cm).
Fast alle Blätter mit einem oder zwei Stecknadellöchern an der oberen und unteren Kante des Druckes. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren
- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Brigitte Coudrain - Werkverzeichnis der Radierungen 1957-1975, Braunschweig 1976, WVZ.-Nr. 212-219.
Sell a similar object from Brigitte Coudrain
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Brigitte Coudrain.
1200. ONLINE ONLY | Discoveries,
November 28, 2023,
149
158