Brigitte Coudrain - Pour un herbier, 67256-2, Van Ham Kunstauktionen
Brigitte Coudrain: Pour un herbier aus unserer Rubrik: Post War Grafik
Go back

Brigitte Coudrain - Pour un herbier

1934 Paris

ONLINE ONLY | Discoveries
on November 28, 2023, lot 149
Result: € 158

COUDRAIN, BRIGITTE
1934 Paris

Titel: Pour un herbier.
Datierung: 1972.
Mappe mit 8 Farbradierungen auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 32,5cm.
Signiert und nummeriert. Galerie Orangerie Reinz, Köln/Lublin, Greenwich (Hrsg.). Ex.
15/80. In originaler Mappe (51,5 x 34,5 x 2cm).

Fast alle Blätter mit einem oder zwei Stecknadellöchern an der oberen und unteren Kante des Druckes. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren

- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Brigitte Coudrain - Werkverzeichnis der Radierungen 1957-1975, Braunschweig 1976, WVZ.-Nr. 212-219.

Purchase or sell

Sell a similar object from Brigitte Coudrain Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Brigitte Coudrain Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Brigitte Coudrain.

1200. ONLINE ONLY | Discoveries,
on November 28, 2023, lot 149
Result: € 158

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields