Candida Hoefer - Auktion 307 Los 1564, 47883-3, Van Ham Kunstauktionen
Candida Höfer: Auktion 307, Los 1564 aus unserer Rubrik: Fotografie

Candida Höfer - Auktion 307, Los 1564

1944 Eberswalde

Photographie
am 09.12.2011, Los 1564
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.675

Höfer, Candida
1944 Eberswalde

Mappe mit 5 Farbfotografien. 1988/1989. C-Prints. Originalmappe (51,5x42x3,2cm)mit Titel. Auf der Innenseite der Mappe aufmontiertes
Druckblatt mit Angaben zur Edition und Bildtiteln. Darauf mit schwarzem Tintenstift
nummeriert. Photographien jeweils rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt
und nummeriert. Kodak-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalmappe. Wilma Tolksdorf, 1989cm (Exemplar 4/12cm). 30.

Photographien in tadellosem Zustand. Originalmappe mit minimalen Schmutzspuren.
Die Mappe beinhaltet folgende Arbeiten:
Stadtmuseum Vicenza 1988
Naturhistorisches Museum Wien 1988
Naturkundliches Museum Gent 1989
Kunstgewerbemuseum Budapest 1989
Museo Civico Vicenza 1988.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Candida Höfer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Candida Höfer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Candida Höfer.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1564
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.675

Weitere Werke von Candida Höfer