1944 Eberswalde
Photographie
December 9, 2011,
1564
Estimate: € 8.000
9.675
Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Mappe mit 5 Farbfotografien. 1988/1989. C-Prints. Originalmappe (51,5x42x3,2cm)mit Titel. Auf der Innenseite der Mappe aufmontiertes
Druckblatt mit Angaben zur Edition und Bildtiteln. Darauf mit schwarzem Tintenstift
nummeriert. Photographien jeweils rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt
und nummeriert. Kodak-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalmappe. Wilma Tolksdorf, 1989cm (Exemplar 4/12cm). 30.
Photographien in tadellosem Zustand. Originalmappe mit minimalen Schmutzspuren.
Die Mappe beinhaltet folgende Arbeiten:
Stadtmuseum Vicenza 1988
Naturhistorisches Museum Wien 1988
Naturkundliches Museum Gent 1989
Kunstgewerbemuseum Budapest 1989
Museo Civico Vicenza 1988.
Sell a similar object from Candida Höfer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1564
Estimate: € 8.000
9.675