5435-86908, Auktion  Los 1519, Van Ham
Auktion 307, Los 1519 aus unserer Rubrik: Fotografie

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)

1924 Köln - 1971 Köln

Photographie Ergebnis: € 1.677

Köln 1924 - 1971

"De Möp". 1950er. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit blauer Tinte signiert und betitelt. Mit Bleistift Angaben zur Drucklegung. Agfa-Portriga-Rapid auf Passepartout. 21,2.

Blattecken minimal bestoßen. Bildoberfläche leicht berieben. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Unter Krahnenbäumen. Bilder aus einer Straße von Chargesheimer. Köln: Greven Verlag, 1958. Abb. o.P.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) verkaufen?

Möchten Sie Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer).

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1519,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)

Auktion 10.06.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 301, Los 1045 Auktion 10.06.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 301, Los 1046 Auktion 10.06.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 301, Los 1047 Auktion 10.06.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 301, Los 1048 Auktion 09.12.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 307, Los 1520 Auktion 09.12.2011: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 307, Los 1730 Auktion 20.06.2012: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 312, Los 381 Auktion 20.06.2012: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 312, Los 41 Auktion 20.06.2012: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 312, Los 42 Auktion 07.12.2012: Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer), Auktion 318, Los 1053