Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 307 Los 1519, 48204-3, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 307, Los 1519 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 307, Los 1519

1924 Köln -

Photographie
on December 9, 2011, lot 1519
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
Köln 1924 - 1971

"De Möp". 1950er. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit blauer Tinte signiert und betitelt. Mit Bleistift Angaben zur Drucklegung. Agfa-Portriga-Rapid auf Passepartout. 21,2.

Blattecken minimal bestoßen. Bildoberfläche leicht berieben. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Unter Krahnenbäumen. Bilder aus einer Straße von Chargesheimer. Köln: Greven Verlag, 1958. Abb. o.P.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1519
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields