1924 Köln -
Photographie
December 9, 2011,
1519
Estimate: € 1.000
1.677
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
Köln 1924 - 1971
"De Möp". 1950er. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit blauer Tinte signiert und betitelt. Mit Bleistift Angaben zur Drucklegung. Agfa-Portriga-Rapid auf Passepartout. 21,2.
Blattecken minimal bestoßen. Bildoberfläche leicht berieben. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Unter Krahnenbäumen. Bilder aus einer Straße von Chargesheimer. Köln: Greven Verlag, 1958. Abb. o.P.
Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
307. Photographie,
December 9, 2011,
1519
Estimate: € 1.000
1.677