Charles Leickert - Auktion 309 Los 781, 49137-1, Van Ham Kunstauktionen
Charles Leickert: Auktion 309, Los 781 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Charles Leickert - Auktion 309, Los 781

1818 Brüssel - 1907 Mainz

Alte Kunst Ergebnis: € 30.960

Leickert, Charles
1818 Brüssel - 1907 Mainz

Reges Treiben auf dem Eis. Signiert unten links: Ch. Leickert. f 62. Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 100cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Charles Leickert verkaufen?

Möchten Sie Charles Leickert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Charles Leickert.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 781,
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 30.960

Weitere Werke von Charles Leickert

Auktion 15.05.2009: Charles Leickert, Auktion 275, Los 328 Auktion 19.05.2022: Charles Leickert, Fischmarkt am holländischen Strand Auktion 14.11.2014: Charles Leickert, Gewitterwolken über einem flandrischen Städtchen Auktion 17.05.2018: Charles Leickert, Auktion 410, Los 1007 Auktion 17.05.2018: Charles Leickert, Auktion 410, Los 1073 Auktion 15.11.2018: Charles Leickert, Auktion 418, Los 1212 Auktion 16.11.2012: Charles Leickert, Auktion 315, Los 754 Auktion 18.11.2021: Charles Leickert, Abendstimmung am Fährhaus an der IJ vor Amsterdam Auktion 15.05.2015: Charles Leickert, Auktion 351, Los 621 Auktion 13.11.2015: Charles Leickert, Wintertag auf dem Eis