4728-99756, Auktion  Los 402, Van Ham
Christian Rohlfs: Auktion 306, Los 402 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Christian Rohlfs

1849 Niendorf - 1938 Hagen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.870

Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Landschaft mit Figur. Aquarell auf Velin. 24,5 x 32,3cm. Monogrammiert unten rechts: CR.

Bestätigung:
Zu diesem Aquarell liegt eine Echtheitsbestätigung von Dr. Tayfun Belgin, Dr. Brigitte
Schulte und Wilfried Utermann vom Christian Rohlfs Archiv am Osthaus Museum Hagen vom 30.
Mai 2011 vor. Es ist unter der Nummer "CRA 13/11" in das Archiv aufgenommen worden.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christian Rohlfs.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 402,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Christian Rohlfs

Auktion 31.05.2017: Christian Rohlfs, "Unterhaltung" Auktion 17.06.2020: Christian Rohlfs, Alter Mann Auktion 30.11.2007: Christian Rohlfs, Auktion 260, Los 1332 Auktion 31.05.2011: Christian Rohlfs, Auktion 300, Los 663 Auktion 05.06.2012: Christian Rohlfs, Auktion 311, Los 451 Auktion 05.06.2012: Christian Rohlfs, Auktion 311, Los 452 Auktion 05.06.2012: Christian Rohlfs, Auktion 311, Los 453 Auktion 28.11.2012: Christian Rohlfs, Auktion 317, Los 131 Auktion 28.11.2012: Christian Rohlfs, Auktion 317, Los 132 Auktion 28.11.2012: Christian Rohlfs, Auktion 317, Los 133