Christo Christo Javatscheff - Auktion 306 Los 628, 47558-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 306, Los 628 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Christo (Christo Javatscheff)

1935 Gabrovo - 2020 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 387

Christo
('Christo Javatscheff')
1935 Gabrovo

42,390 Cubic Feet Empaquetage, Minneapolis 1966. 1968. Serigraphie auf Bristol-Karton. 54,5 x 69,5cm Ex. 37/100. Signiert und nummeriert. Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.). - Kanten leicht bestoßen. Minimale Knickspuren.
Wvz. Schellmann/Benecke, Nr. 17. Aus der Kartonbox "Monuments".

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christo (Christo Javatscheff).

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 628,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 387

Weitere Werke von Christo (Christo Javatscheff)

Auktion 17.06.2015: Christo (Christo Javatscheff), "Wrapped Reichstag" (Project for Berlin) Platz der Republik, Spree, Ebertstr. Scheidemannstr., Brandenburger Tor, Unter den Linden Auktion 28.06.2019: Christo (Christo Javatscheff), <br /><br />Wrapped Reichstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Reichstag Auktion 14.02.2020: Christo (Christo Javatscheff), 5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68) Auktion 24.01.2020: Christo (Christo Javatscheff), 5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68) Auktion 09.11.2018: Christo (Christo Javatscheff), 5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68) Auktion 02.06.2015: Christo (Christo Javatscheff), 5600 Cubicmeter Package (Project for Documenta IV - Kassel) Auktion 14.05.2020: Christo (Christo Javatscheff), America House Wrapped, Heidelberg, 1969 Auktion 25.11.2015: Christo (Christo Javatscheff), American house wrapped Auktion 31.05.2011: Christo (Christo Javatscheff), Auktion 300, Los 47 Auktion 01.12.2011: Christo (Christo Javatscheff), Auktion 306, Los 629