Cesar Cesar Baldaccini - Auktion 322 Los 280, 51633-26, Van Ham Kunstauktionen
César (César Baldaccini): Auktion 322, Los 280 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

César (César Baldaccini) - Auktion 322, Los 280

1921 Marseille -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 280
Estimate: € 3.000
Result: € 5.547

César
1921 Marseille - 1998 Paris

Pouce. Multiple. 1971. Bonbonmasse, Auf Holzsockel mit Plexiglashaube.
43 x 23 x 23cm. Ex. 12/15. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 12/15, césar.

Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter: href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter
.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from César (César Baldaccini) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from César (César Baldaccini) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by César (César Baldaccini).

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 280
Estimate: € 3.000
Result: € 5.547

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields