Cy Twombly - Auktion 300 Los 286, 42980-108, Van Ham Kunstauktionen
Cy Twombly: Auktion 300, Los 286 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Cy Twombly

1929 Lexington - 2011 Rom

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.678

Twombly, Cy
1929 Lexington

Ohne Titel. 1973. Farboffsetlithographie auf leichtem Karton.
73 x 53cm (76 x 56cm). Ex. 66/150. Monogrammiert und nummeriert. ZEIT-Magazin Verlag, Hamburg/Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch und gewellt. Verso umlaufend montiert.
Wvz. Bastian, Nr. 40.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cy Twombly verkaufen?

Möchten Sie Cy Twombly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cy Twombly.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 286,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.678

Weitere Werke von Cy Twombly

Auktion 31.05.2011: Cy Twombly, Auktion 300, Los 285 Auktion 01.12.2011: Cy Twombly, Auktion 306, Los 204 Auktion 01.12.2011: Cy Twombly, Auktion 306, Los 205 Auktion 01.12.2011: Cy Twombly, Auktion 306, Los 206 Auktion 27.05.2014: Cy Twombly, Auktion 337, Los 412 Auktion 27.05.2014: Cy Twombly, Auktion 337, Los 413 Auktion 05.06.2019: Cy Twombly, Auktion 432, Los 863 Auktion 13.06.2017: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (I) Auktion 09.12.2016: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (IV) Auktion 13.06.2017: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (IV)