5095-100595, Auktion  Los 794, Van Ham
Daniel Richter: Auktion 306, Los 794 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Daniel Richter

1962 Eutin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Richter, Daniel
1960 Eutin

Waldhunde. 2006. Farblithographie auf Somerset ENGLAND (Wasserzeichen).
64,5 x 47cm (75,5 x 56,5cm). Signiert und datiert. - Obere rechte Ecke leicht bestoßen. Verso leichte Verschmutzung.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Daniel Richter verkaufen?

Möchten Sie Daniel Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Daniel Richter.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 794,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Daniel Richter

Auktion 26.09.2020: Daniel Richter, "Das Recht" Auktion 02.06.2015: Daniel Richter, "Fragment einer Frau" Auktion 01.06.2016: Daniel Richter, "go shopping now" Auktion 25.11.2015: Daniel Richter, "ORDINÄRE MALEREI" Auktion 31.05.2011: Daniel Richter, Auktion 300, Los 227 Auktion 31.05.2011: Daniel Richter, Auktion 300, Los 894 Auktion 31.05.2011: Daniel Richter, Auktion 300, Los 895 Auktion 27.05.2014: Daniel Richter, Auktion 337, Los 865 Auktion 27.05.2014: Daniel Richter, Auktion 337, Los 866 Auktion 27.05.2014: Daniel Richter, Auktion 337, Los 867