Daniel Spoerri - Auktion 322 Los 201, 51631-87, Van Ham Kunstauktionen
Daniel Spoerri: Auktion 322, Los 201 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Daniel Spoerri

1930 Galati/Rumänien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 13.388

Spoerri, Daniel
1930 Galati/Rumänien

"Selbstporträt, versoffen in Luginbühl's Truthahnfüssen". 1982/87. Assemblage, 50 x 70 x 15cm. Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil verso: für Ausstellung bei Andy Illien, 28. Nov. 87. Sowie zusätzlich betitelt und datiert auf Papieretikett verso.

Mit Zertifikat von Barbara Räderscheidt. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der
Inventarnummer 1982_Ass_2012_11_26_#0509 erfasst.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Daniel Spoerri.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 201,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 13.388

Weitere Werke von Daniel Spoerri

Auktion 02.06.2015: Daniel Spoerri, "Ich weiss nicht was soll es bedeuten..." Auktion 26.11.2014: Daniel Spoerri, Achtung: Dieser Aschenbecher wäre ein Kunstwerk! Auktion 02.06.2015: Daniel Spoerri, Arsch oder Herz? Auktion 31.05.2011: Daniel Spoerri, Auktion 300, Los 256 Auktion 31.05.2011: Daniel Spoerri, Auktion 300, Los 257 Auktion 31.05.2011: Daniel Spoerri, Auktion 300, Los 258 Auktion 01.12.2011: Daniel Spoerri, Auktion 306, Los 548 Auktion 05.06.2012: Daniel Spoerri, Auktion 311, Los 895 Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 260 Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 261