1930 Galati/Rumänien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
201
Estimate: € 9.000
13.388
Spoerri, Daniel
1930 Galati/Rumänien
"Selbstporträt, versoffen in Luginbühl's Truthahnfüssen". 1982/87. Assemblage, 50 x 70 x 15cm. Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil verso: für Ausstellung bei Andy Illien, 28. Nov. 87. Sowie zusätzlich betitelt und datiert auf Papieretikett verso.
Mit Zertifikat von Barbara Räderscheidt. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der
Inventarnummer 1982_Ass_2012_11_26_#0509 erfasst.
Sell a similar object from Daniel Spoerri
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Daniel Spoerri.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
201
Estimate: € 9.000
13.388