Daniel Spoerri - Auktion 322 Los 201, 51631-87, Van Ham Kunstauktionen
Daniel Spoerri: Auktion 322, Los 201 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Daniel Spoerri - Auktion 322, Los 201

1930 Galati/Rumänien -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 201
Estimate: € 9.000
Result: € 13.388

Spoerri, Daniel
1930 Galati/Rumänien

"Selbstporträt, versoffen in Luginbühl's Truthahnfüssen". 1982/87. Assemblage, 50 x 70 x 15cm. Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil verso: für Ausstellung bei Andy Illien, 28. Nov. 87. Sowie zusätzlich betitelt und datiert auf Papieretikett verso.

Mit Zertifikat von Barbara Räderscheidt. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der
Inventarnummer 1982_Ass_2012_11_26_#0509 erfasst.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Daniel Spoerri Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Daniel Spoerri Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Daniel Spoerri.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 201
Estimate: € 9.000
Result: € 13.388

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields