51750-62357, Auktion  Los 36, Van Ham
Dieter Blum: Auktion 254, Los 36 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dieter Blum

1936 Esslingen

Photographie am 11.05.2007, Los 36 , Ergebnis : € 59.340 (inkl. Aufgeld)

Blum, Dieter
1936 Esslingen

"Low Clearance" (aus dem Zyklus "Tasting Clearance"). 1992. Im Bild unten rechts mit silbernem Stift signiert und datiert sowie links als Unikat
bezeichnet. Unikater Chromogenic development print auf Dbond. (194 x 195cm). Rahmen.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dieter Blum verkaufen?

Möchten Sie Dieter Blum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Blum.

Taxe 254. Photographie,
11.05.2007, Los 36,
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 59.340

Weitere Werke von Dieter Blum

Auktion 10.06.2011: Dieter Blum, Auktion 301, Los 1018 Auktion 20.06.2012: Dieter Blum, Auktion 312, Los 25 Auktion 28.11.2013: Dieter Blum, Auktion 329, Los 222 Auktion 31.05.2019: Dieter Blum, Michelangelo I