Dieter Blum - Auktion 301 Los 1018, 46626-1, Van Ham Kunstauktionen
Dieter Blum: Auktion 301, Los 1018 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dieter Blum - Auktion 301, Los 1018

1936 Esslingen

Photographie Ergebnis: € 2.064

Blum, Dieter
1936 Esslingen - lebt und arbeitet in Esslingen

Der Tänzer Vladimir Malakhov.
1998. Gelatinesilberabzug von 1998. Rahmen. Exemplar 3/10. 40 x 40,8cm Unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Im Rahmen
beschrieben.
Sehr guter Zustand.

Literatur: XTC Ecstasy-Tanzfotografie von Dieter Blum. Hrsg.: Martin Hentschel.
Ausstellungskat. Württembergischer Kunstverein. 1995. Vgl. Abb. S. 86f.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dieter Blum verkaufen?

Möchten Sie Dieter Blum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Blum.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1018,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Dieter Blum

Auktion 11.05.2007: Dieter Blum, Auktion 254, Los 36