2601-211824, Auktion  Los 1029, Van Ham
Auktion 302, Los 1029 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Dresdener Schule

Dekorative Kunst Ergebnis: € 516

Dresdener Schule
1.H.19.Jh.

Landschaftsstudie. Öl auf Karton. 23 x 35,5cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dresdener Schule verkaufen?

Möchten Sie Dresdener Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dresdener Schule.

Taxe 302. Dekorative Kunst,
19.10.2011, Los 1029,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von Dresdener Schule

Auktion 11.05.2012: Dresdener Schule, Auktion 309, Los 650 Auktion 16.11.2012: Dresdener Schule, Auktion 315, Los 739 Auktion 30.01.2013: Dresdener Schule, Auktion 319, Los 767 Auktion 30.01.2013: Dresdener Schule, Auktion 319, Los 768 Auktion 17.05.2013: Dresdener Schule, Auktion 320, Los 509 Auktion 30.01.2018: Dresdener Schule, Auktion 407, Los 392 Auktion 29.01.2020: Dresdener Schule, Auktion 444, Los 90 Auktion 18.11.2016: Dresdener Schule, Landschaft mit Holzbrücke und Gehöft Auktion 18.11.2016: Dresdener Schule, Traubenernte Auktion 19.05.2017: Dresdener Schule, Umkreis Ernst Friedrich Oehme