Edgar Hofschen - Auktion 317 Los 739, 50371-3, Van Ham Kunstauktionen
Edgar Hofschen: Auktion 317, Los 739 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Edgar Hofschen - Auktion 317, Los 739

1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.032

Hofschen, Edgar
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde"Modifikation H4/ Emboreion". Mischtechnik. Leinwand. 170 x 76cm. verso Hofschen 1981 Modifikation H4 "Emboreion" sowie mit Maßangaben 170 x 76cm und Richtungshinweis versehen: Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edgar Hofschen.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 739,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Edgar Hofschen

Auktion 28.11.2013: Edgar Hofschen, Auktion 329, Los 769 Auktion 28.11.2013: Edgar Hofschen, Auktion 329, Los 770 Auktion 09.12.2016: Edgar Hofschen, "Modifikation XXXVI" Auktion 29.06.2022: Edgar Hofschen, Modifikation (Triptychon) Auktion 02.11.2022: Edgar Hofschen, Ohne Titel Auktion 28.09.2022: Edgar Hofschen, "Modifikation L 22" Auktion 02.11.2022: Edgar Hofschen, Modifikation O33 Auktion 12.01.2022: Edgar Hofschen, Ohne Titel Auktion 29.06.2022: Edgar Hofschen, Konvolut von 1 Gemälde und 1 Zeichnung Auktion 02.11.2022: Edgar Hofschen, Konvolut von 1 Gemälde und 1 Gouache