Edgar Hofschen - Auktion 329 Los 770, 52625-3, Van Ham Kunstauktionen
Edgar Hofschen: Auktion 329, Los 770 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Edgar Hofschen

1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.193

HOFSCHEN, EDGAR

Titel: "Modifikation E5".
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160,5 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Hofschen +5 Modifikation E5 1975 sowie mit Maß-und Technikangaben versehen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edgar Hofschen.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 770,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.193

Weitere Werke von Edgar Hofschen

Auktion 09.12.2016: Edgar Hofschen, "Modifikation XXXVI" Auktion 28.11.2012: Edgar Hofschen, Auktion 317, Los 739 Auktion 28.11.2013: Edgar Hofschen, Auktion 329, Los 769