Eduardo Chillida - Columbus, 70001-82, Van Ham Kunstauktionen
Eduardo Chillida: Columbus aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Eduardo Chillida

1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 2.678

CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Columbus.
Datierung: 1992.
Technik: Serigrafie und Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 18,5 x 55,5cm
Blattmaß: 74,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.).
Exemplar: 20/100.

Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 92010.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduardo Chillida.

Taxe 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 18,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.678

Weitere Werke von Eduardo Chillida

Auktion 30.08.2019: Eduardo Chillida, Agindu I Auktion 30.11.2016: Eduardo Chillida, Aischylos - Die Perser Auktion 10.12.2020: Eduardo Chillida, Aischylos: Die Perser Auktion 02.06.2015: Eduardo Chillida, Aldati Auktion 09.12.2016: Eduardo Chillida, Aldati Auktion 22.09.2021: Eduardo Chillida, Aldizkatu II Auktion 22.09.2021: Eduardo Chillida, Aldizkatu II Auktion 25.11.2015: Eduardo Chillida, Alrededor de Valente II Auktion 25.11.2015: Eduardo Chillida, Anjana Auktion 14.06.2019: Eduardo Chillida, Antzo III