Eduardo Chillida - Auktion 317 Los 276, 50165-7, Van Ham Kunstauktionen
Eduardo Chillida: Auktion 317, Los 276 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Eduardo Chillida

1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Chillida, Eduardo
San Sebastián 1924 - 2002Gili III. Holzschnitt. Barker (Wasserzeichen) auf 34,5. 71cm (57,5cm). 50/50. Leichte Knickspuren. Ex. Verso minimal gebräunt sowie leicht durchschlagende Farbe. Reste alter Montierung in den oberen Ecken.

Wvz. van der Koelen, Nr. 79011.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduardo Chillida.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 276,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Eduardo Chillida

Auktion 30.08.2019: Eduardo Chillida, Agindu I Auktion 30.11.2016: Eduardo Chillida, Aischylos - Die Perser Auktion 01.06.2016: Eduardo Chillida, Aischylos - Die Perser Auktion 26.11.2014: Eduardo Chillida, Aischylos: Die Perser Auktion 10.12.2020: Eduardo Chillida, Aischylos: Die Perser Auktion 02.06.2015: Eduardo Chillida, Aldati Auktion 09.12.2016: Eduardo Chillida, Aldati Auktion 25.11.2015: Eduardo Chillida, Alrededor de Valente II Auktion 25.11.2015: Eduardo Chillida, Anjana Auktion 14.06.2019: Eduardo Chillida, Antzo III