Edward Cucuel - Auktion 337 Los 23, 53739-1, Van Ham Kunstauktionen
Edward Cucuel: Auktion 337, Los 23 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Edward Cucuel - Auktion 337, Los 23

1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.320

Cucuel, Edward
1875 San Francisco - 1954 Pasadena/Kalifornien

Lesende junge Frau. Öl auf Leinwand. 48,3 x 44,5cm. Signiert unten rechts: Cucuel. Rahmen.

Das Werk ist im vorläufigen Werkverzeichnis verzeichnet. Wir danken Herrn Helmut Krause,
Mörfelden-Waldorf, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Edward Cucuel verkaufen?

Möchten Sie Edward Cucuel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edward Cucuel.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 23,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Edward Cucuel

Auktion 30.05.2018: Edward Cucuel, Auktion 411, Los 12 Auktion 28.11.2013: Edward Cucuel, Auktion 329, Los 24 Auktion 29.05.2019: Edward Cucuel, Picknick am Starnberger See Auktion 29.05.2019: Edward Cucuel, Junge Frau durch ein Fenster schauend Auktion 29.11.2017: Edward Cucuel, Auktion 401, Los 13 Auktion 19.05.2022: Edward Cucuel, Segelboote auf dem See Auktion 31.05.2011: Edward Cucuel, Auktion 300, Los 369