Edward Cucuel - Auktion 300 Los 369, 46724-3, Van Ham Kunstauktionen
Edward Cucuel: Auktion 300, Los 369 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Edward Cucuel - Auktion 300, Los 369

1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA

am 31.05.2011, Los 369
Ergebnis: € 3.870

Cucuel, Edward
1875 San Francisco - 1954 Pasadena/Kalifornien

Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. 66 x 80cm. Signiert unten links: Cucuel. Verso auf Leinwand nochmals signiert: Cucuel. Darunter bezeichnet: Südliche Ruhr. Bezeichnet auf dem Keilrahmen: Herbst im Park Cucuel. Rahmen.

Provenienz:
Max Sinz, Kunsthandlung, Dresden (Aufkleber)

Gutachten:
Zu diesem Gemälde liegt eine Bestätigung von Herrn Helmut Krause, Mörfelden-Walldorf, vom
1. Oktober 2009 vor. Es wird in sein in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis
aufgenommen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Edward Cucuel kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Edward Cucuel verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edward Cucuel.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 369
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Edward Cucuel