Emil Huenten - Auktion 320 Los 732, 50961-6, Van Ham Kunstauktionen
Emil Hünten: Auktion 320, Los 732 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Emil Hünten - Auktion 320, Los 732

1827 Paris - 1902 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 6.708

Hünten, Emil
1827 Paris - 1902 Düsseldorf

"Prinz Friedrich Carl in den Tagen vor Orléans". Signiert und datiert unten rechts: E. Hünten 95. Öl auf Leinwand. 76 x 110,5cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1895.

Große Berliner Kunstausstellung (Ausst.Kat. Berlin, 1. Mai bis 29. September 1895), Berlin
1895, Nr. 772, Tafel 28.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Emil Hünten verkaufen?

Möchten Sie Emil Hünten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Hünten.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 732,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 6.708

Weitere Werke von Emil Hünten

Auktion 15.05.2009: Emil Hünten, Auktion 275, Los 289 Auktion 17.05.2013: Emil Hünten, Auktion 320, Los 731