Emil Nolde - Auktion 306 Los 385, 47372-1, Van Ham Kunstauktionen
Emil Nolde: Auktion 306, Los 385 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Emil Nolde - Auktion 306, Los 385

1867 Nolde - 1956 Seebüll

am 01.12.2011, Los 385
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 9.030

Nolde, Emil
1867 Nolde - 1956 Seebüll

Segler und Rauch. 1910. Radierung auf Velin. 40 x 30,3cm (62,5 x 47,5cm). Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Blatt unregelmäßig beschnitten. Hinterlegter Einriss (ca. 1,5cm) an der unteren rechten Kante. Einriss (ca. 0,5cm) an der oberen linken Kante. Verso gebräunt. Spuren alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schiefler/Mosel, Nr. 141. Im unteren Randbereich mit Titel bezeichnet. Ein Abzug von
mindestens 22 Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Emil Nolde kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Emil Nolde verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emil Nolde.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 385
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Emil Nolde