Ernst Seger - Phryne, 70170-2, Van Ham Kunstauktionen
Ernst Seger: "Phryne" aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco

Ernst Seger - "Phryne"

1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin

Decorative Art Ergebnis: € 3.354

"PHRYNE".

Seger, Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin.

Datierung: Anfang 20.Jh.
Material: Elfenbein, Holz, Metall.
Maße: Höhe 22cm.
Marke: Auf der Sockeloberseite bez. 'E. Seger', graviert.
Zustand B.

Provenienz:
Berliner Privatsammlung.

Profilbild Barbara Janßen

Barbara Janßen

Mail icon b.janssen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 405

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ernst Seger verkaufen?

Möchten Sie Ernst Seger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ernst Seger.

472. Decorative Art,
17.11.2021, Los 219,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Ernst Seger

Auktion 15.11.2007: Ernst Seger, Auktion 258, Los 639 Auktion 30.01.2019: Ernst Seger, Auktion 425, Los 322 Auktion 16.05.2019: Ernst Seger, Die Keuschheit Auktion 18.11.2011: Ernst Seger, Auktion 304, Los 20 Auktion 18.11.2011: Ernst Seger, Auktion 304, Los 33 Auktion 18.11.2011: Ernst Seger, Auktion 304, Los 14 Auktion 18.11.2011: Ernst Seger, Auktion 304, Los 18 Auktion 18.11.2011: Ernst Seger, Auktion 304, Los 13 Auktion 29.01.2014: Ernst Seger, Auktion 333, Los 823 Auktion 15.05.2019: Ernst Seger, "Phryne"